IFA 2015: Polaroid Snap: фотоаппарат с мгновенной печатью

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Простая камера и крошечные фотографии — зато всё недорого и быстро.

C&A Marketing, работающая по лицензии Polaroid, предложила Snap, карманную фотокамеру, которая способна тут же напечатать отснятые кадры. Что любопытно, снимок, по аналогии с фотоаппаратами недавнего прошлого «Полароида», печатается сразу после того, как отпущена кнопка спуска затвора.

Используется бесчернильная технология Zero Ink авторства Zink Imaging, суть которой идентичная термографической печати с сублимацией красителей. Последними в форме трех слоев из окрашенных кристаллов голубого, желтого и пурпурного цветов пропитана специальная бумага, находящаяся в сменном картридже.

Пройдет где-то минута, и снимок размером 5,1×7,6 см будет готов. Фотобумага выполнена удобства ради клеящейся (стикерной), а изображения на ней неподвластны смыванию водой, как, например, в случае со струйной печатью.

Захват фотографий ведется 10-мегапиксельной камерой с диафрагмой F/2.8, а сами кадры сохраняются на флеш-карточке. Никакого экрана нет — установлен отщелкивающийся кверху традиционный видоискатель.

Доступен выбор режимов съемки: цветной, черно-белый, винтажный стиль а-ля «Полароид». Можно также включить режим фотобудки, когда подряд за 10 секунд делается шесть снимков, причем с или без классической фоторамки «Полароида» для подписи. Есть 10-секундный таймер для селфи.

Polaroid Snap в белом, черном, красном и синем исполнениях поступит в продажу ближе к концу года по цене 100 долларов. Упаковка бумаги Zink из 100 листов обойдется в 25 долларов.


Иллюстративный материал Polaroid

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх