В России стартуют продажи смартфона Honor 7

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания Huawei представила в Москве свой новый флагман.

Huawei

Наша страна не значится в списке первых — Honor 7 уже продается в Европе, да и в самом Китае. Если говорить о Поднебесной, то там в момент старта продаж все складские запасы были распроданы всего за две минуты, а это 200 тысяч аппаратов.

Чем же так привлекателен Honor 7, который в самой Huawei называют «телефоном для молодых»?

Во-первых, у него металлический корпус, что ценится в определенных кругах пользователей.

Huawei

Huawei

Huawei

Huawei

Huawei

У Honor 7 достаточно мощная начинка. Смартфон оснащен восьмиядерным процессором HiSilicon Kirin 935(4 ядра c тактовой частотой 1,5 ГГц и 4 ядра с частотой 2,2 ГГц). Объем его оперативной памяти составляет 3 Гб, а, вот, встроенной памяти могло бы быть и по больше, хотя 16 Гб можно расширить картами microSD объёмом до 128 Гб.

Honor 7 оснащён 5,2-дюймовым Full HD (1920х1080) экраном на IPS-матрице и двумя камерами.

Huawei

Основная камера снабжена 20 Мп матрицей и поддерживает технологию PDAF, позволяющей в большинстве случаев сократить время наведения на резкость до 0,1 секунды. Объектив камеры с диафрагмой f/2.0 защищен от царапин сапфировом стеклом. При этом он слегка выступает над поверхностью задней панели, чтобы его тактильно можно было отличить от датчика отпечатков пальцев.

Как и полагается, в камере имеется масса самых разных настроек. С помощью одной из них, например, можно изменить фокусировку отдельных элементов уже готового кадра.

А специально для любителей постить фотографии еды в социальных сетях разработчики предусмотрели режим, благодаря которому она выглядит гораздо более привлекательной, чем есть на самом деле.

Huawei

Режим съемки с длинной выдержкой камера позволит запечатлеть световые полосы, которые остаются от огней автомобилей на трассе или любые другие подобные световые эффекты.

Кроме того, к любому фото камера позволяет добавить аудиозаметку.

В режиме видео при съемке гонок можно воспользоваться замедлением. Есть в камере и популярный режим с пониженной частотой кадров time lapse.

8 Мп фронтальная камера Honor 7 имеет диафрагму f/2.4 и оснащена встроенной вспышкой, которую можно использовать в режиме подсветки снимаемого объекта.

Специально для девушек разработан режим «Идеальное селфи», в котором один раз произведенные ручные настройки, будут потом применяться при съемке к вашему лицу на фото автоматически.

Чтобы применить этот режим, необходимо предварительно сделать фото анфас, в профиль и с гримасой. Затем добавить свои настройки, например, изменить овал лица, выразительность глаз и т.п. В последующем подобные изменения в фото камерой будут вноситься автоматически.

Huawei

Компания Huawei уже экспериментировала со сканерами отпечатков пальцев. В новинке так же имеется подобный элемент, который расположен на ее задней панели.

Huawei

Чувствительный сенсор способен сканировать папиллярные линии вне зависимости от того, под каким углом приложен палец. При этом в смартфоне реализован алгоритм обучения — со временем точность распознавания увеличивается.

Данный сенсор можно использовать как для разблокировки телефона, так и для управления его функциями. Например, если провести по нему снизу вверх — откроется доступ к последним использованным приложениям, а при нажатии он среагирует как кнопка «домой». Также датчик можно использовать в качестве кнопки спуска во время съёмки автопортретов на фронтальную камеру. Кроме того, с его помощью можно выключать будильник, отвечать на звонки и листать фотографии.

Но сканер — это не единственный дополнительный элемент управления в смартфоне.

На левом торце Honor 7 находится аппаратная кнопка Smart Key, предназначенная для активации любимых приложений. В российском варианте смартфона на эту кнопку заведены сервисы компании Mail.Ru Group. По ее однократному нажатию запускается Почта Mail.Ru, по двукратному — социальная сеть Одноклассники, при долгом нажатии — Новости Mail.Ru.

Со временем планируется «прикрутить к этой кнопке и социальную сеть ВКонтакте.

Кроме того, при заблокированном телефоне с ее помощью можно быстро включить фонарик, сделать фото и активировать диктофон. При желании Smart Key можно настроить под себя.

Huawei

Huawei

В аппарате установлен аккумулятор емкостью 3000 мА*ч. От него может работать не только сам телефон, но и другие устройства.

Huawei

В России смартфон будет доступен в двух цветовых решениях: серый графит и серебристый металлик.

Huawei

Huawei

Huawei

Продажи Honor 7 начнутся 24 сентября 2015 года в официальном интернет-магазине компании Huawei http://shop.huawei.ru и интернет-магазине М.Видео. Рекомендованная розничная цена Honor 7 составит 22 990 рублей.

Цена достаточно неплоха для устройства подобного класса, но не факт, что со временем она не изменится в сторону повышения.

Huawei

Huawei


Иллюстративный материал СОТОВИК

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх