iPhone 6S и iPhone 6S Plus защищены от воды

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…хотя Apple об этом нигде не упоминает.

Пристальное изучение «внутренностей» iPhone 6S и iPhone 6S Plus, выполненное специалистами iFixit, позволяет сделать заключение, что новейшие Apple-смартфоны способны противостоять влаге. Другими словами, если коммуникаторы упадут в воду и там пробудут какое-то время, после извлечения они продолжают функционировать как прежде.

Кстати, контакт iPhone с водной средой не подпадает под условия равно как стандартной одногодичной гарантии Купертино, так и расширенной платной Apple Care.

Вскрытие «яблочных» новинок выявило, что между металлическим остовом и дисплейной панелью по всему периметру проложена полоска липкого материала: эта лента препятствует проникновению воды внутрь корпуса. Сам остов сделан на незначительных 0,3 мм толще рамы прошлогодних iPhone 6, но этого достаточно для надежного закрепления означенной прокладки.

Кроме того, каждый кабельный соединитель на материнской плате — от батареи и экрана до Lightning-разъема и кнопок — изолирован особым силиконовым материалом, который характеризуется гидрофобностью. Если влага и попадет, она не сможет закоротить или разъесть нежные контакты.

А вот остальные части оборудования iPhone 6S еще не пригласили радикальную защиту от воды. Возможно, погружаться в водную среду и плавать в ней сможет грядущий iPhone 7.


Иллюстративный материал iFixit, ZeeDude

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх