iPhone 6S Plus: томительная подзарядка

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Увы, Apple не предлагает процедуры ускоренного напитывания электричеством батарей своих смартфонов.

Несмотря на то что емкость батарей, установленных в iPhone 6S и iPhone 6S Plus, меньше таковой у аккумуляторов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, продолжительность работы без подзарядки у первых заметно больше, чем у вторых. Связано это с энергоэффективным процессором A9 и оптимизационными алгоритмами мобильной платформы iOS 9.

Обозреватели Phone Arena установили, что автономность iPhone 6S укладывается в 8 часов 15 минут, что даже лучше Samsung Galaxy S6, данный показатель которого составляет 7 часов 14 минут. Прошлогоднему iPhone 6 удавалось продержаться на плаву в течение 5 часов 22 минут — разнится почти в три часа!

Что касается iPhone 6S Plus, его автономность лежит в пределах 9 часов и 11 минут, в точности совпадая с таковой у Galaxy Note 5. Прошлогодний iPhone 6 Plus отстает на 2 часа 20 минут.

Между тем время, требуемое на наполнение электрическими соками батареи iPhone 6S Plus, столь продолжительное, что Apple впору задуматься о переменах, направленных на реализацию процедуры ускоренной зарядки. Смартфон придется держать включенным в розетку томительных 165 минут, чтобы на 100% восполнить его элемент питания. У пресловутого Galaxy Note 5 на это уйдет вполовину меньше — 81 минута.


Иллюстративный материал Phone Arena

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх