«Золотая Камера Sony Xperia»

   Автор статьи: Елена Голубева

Сегодня «Sony Mobile» и Мультимедиа Арт Музей, Москва (МАММ) объявили о запуске всероссийской премии в области мобильной фотографии «Золотая Камера Sony Xperia», для участия в которой необходимо сделать фотографию или серию фотографий при помощи камеры мобильного устройства.

Sony

К участию принимаются работы, сделанные в период с октября по конец декабря 2015 года. Объявление имен победителей и экспозиция финалистов конкурса состоится в начале 2016 года.

В состав жюри вошли известные фотографы и деятели искусства, такие как Дмитрий Исхаков, Алена Долецкая, Кирилл Серебренников, Петр Лавыгин, Анна Павлова, Юлия Лебедева. Возглавила жюри Ольга Львовна Свиблова — директор Мультимедиа Арт Музея: «Сегодня мы видим, что смартфон стал постоянным спутником для человека, как универсальный инструмент для создания новых произведений, ничем не уступающим профессиональным камерам. Это вдохновило нас обновить существующий уже более 15 лет фотоконкурс «Серебряная Камера». Мы выделили именно сегмент мобильной фотографии, так как съемка на смартфон позволяет очень быстро среагировать, поймать эмоцию, движение и за доли секунды запечатлеть самый интересный момент. Именно эти моменты мы хотим видеть в фотографиях участников».

Старт премии приурочен к выходу на российский рынок флагманской серии смартфонов Xperia Z5 от Sony. Новинки оснащены абсолютно новой 23 МП камерой, а также дополнены технологиями фотокамер αTM для получения исключительно четких, ярких снимков. Благодаря сверхбыстрой автофокусировке камера обеспечивает идеальное сочетание скорости и точности, позволяющие фиксировать моменты в доли секунды. Скорость захвата изображения в 0,03 секунды поражает воображение — это быстрее, чем вы успеете моргнуть (в среднем 0,1-0,4 сек), поэтому вы можете запечатлеть любое спонтанное действие: будь то игра во фрисби в парке, прыжок в бассейн или маневр на вертикальной рампе, в режиме реального времени.

В рамках проекта также будет проведена серия мастер-классов по фотографии, в рамках которых члены жюри и другие профессиональные фотографы поделятся своим опытом.

Подробную информацию о мастер-классах и времени их проведения вы сможете найти на сайте МАММ www.mamm-mdf.ru или в сообществе Sony Xperia в Facebook и ВКонтакте.

Конкурсные работы будут приниматься с 6 октября до 31 декабря 2015 года.


Иллюстративный материал http://nnm.me

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх