Дети нарисуют интернет

   Автор статьи: Елена Голубева

Сегодня в рамках реализации программы «Дети в интернете» стартует конкурс детского рисунка «Любимый герой интернета».

К участию в конкурсе приглашаются ученики младших классов как с коллективными, так и индивидуальными работами, посвященными любимым интернет-героям. Рисунок может быть выполнен любыми изобразительными средствами, включая цифровые. Работы будут оцениваться в четырех возрастных категориях (по годам рождения конкурсантов).

Кроме того, все работы юных красноярцев будут загружены на портал благотворительного проекта «Поколение М». Каждый лайк рисунка компания МТС превратит в дополнительные средства, которые будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

В Красноярске общероссийский образовательный проект «Дети в интернете» реализуется Молодежным «ИТ-центром» совместно с оператором связи МТС. Программа включает в себя комплекс образовательных мероприятий, интерактивных тематических выставок, направленных на информирование детей, родителей, учителей о потенциальных рисках использования интернета, путях защиты от сетевых угроз, вариантах поведения с агрессивно настроенными пользователями, полезных возможностях глобальной сети.

Прием рисунков на конкурс осуществляется до 30 ноября. Дополнительно в заявке необходимо указать Ф.И.О., возраст, класс, школу, телефон.

Работы принимаются на электронную почту konkurs@kmforum.ru.

Дополнительная информация: в группе Вконтакте vk.com/deti_internet и по телефону 220-84-33.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх