И снова OnePlus X

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Продолжается подготовка второго в этом году «смартфона мечты».

OnePlus так и не анонсировала второй в этом году Android-коммуникатор — X, хотя все его ждали буквально на днях. Он обязательно появится до конца года.

Ранее аппарат проявил себя в базе данных Федеральной комиссии связи США, а сейчас такая же запись нашлась у китайского регулятора телекоммуникационной отрасли.

OnePlus X предназначен тем, кто хочет получить красивое по части внешнего вида изделие. В оформлении присутствует металлический обод. Пока неизвестно из пластика или стекла выполнена тыловая сторона корпуса толщиной 6,9 мм. Кнопки системной Android-навигации сделаны емкостными, на левой боковине присутствует трехпозиционный переключатель режима работы уведомлений.

Что касается оборудования, оно более-менее прилично. Так, OnePlus X построен вокруг 64-разрядного восьмиядерного 2,2-ГГц процессора MediaTek MT6795 Helio X10, сопряженного с 2 Гбайт оперативной LPDDR3-памяти. Впрочем, не исключено, чипсетом выбран несколько устаревший Qualcomm Snapdragon 801.

Установлен 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Встроенный 32-Гбайт флеш-накопитель дополнен microSD-слотом.

Фото- и видеосъемка OnePlus X отданы тыловой 13-мегапиксельной камере с датчиком Sony IMX258, диафрагмой F/2.0 и видеосъемкой в формате 4K, плюс фронтальной 5-мегапиксельной камере.

Присутствует периферийный разъем USB Type-C, отсутствующий, кстати, в составе OnePlus 2. Выдача звука ведется из стереодинамиков.

Емкость батареи выставлена в 2450 мАч.

Развернута мобильная платформа Google Android 5.1 Lollipop либо даже Android 6.0 Marshmallow.

Ожидаемый ценник на OnePlus X выставлен в 250 долларов.


Иллюстративный материал TENAA

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх