Как вовремя выявить инсульт

   Автор статьи: Елена Голубева

Добро Mail.Ru совместно с фондом ОРБИ ко Всемирному дню борьбы с инсультом 29 октября разработали новую инфографику, которая поможет распознать инсульт и правильно оказать помощь.

Нередко при плохом самочувствии люди спрашивают совета у близких, у друзей в социальных сетях, ищут информацию на форумах. Чаще всего им рекомендуют просто полежать, выпить чай с конфетой, подышать свежим воздухом. Однако недомогание может оказаться первым проявлением инсульта. Тогда перечисленные советы не сработают: при инсульте критически важно как можно быстрее вызвать скорую помощь. Распознать инсульт можно с помощью простого теста.

инсульт

Ранее плакаты с рекомендациями, как защитить близких от инсульта в дачный сезон, уже появились в Московском метрополитене и в аэропортах Шереметьево и Внуково. Новая инфографика, предостерегающая от некомпетентных советов, размещена во всем общественном транспорте подмосковного города Химки, а также в лечебно-профилактических учреждениях Астрахани, Иркутска, Краснодара, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Ставропольского края.

Непременно поделитесь этой информацией с родными и близкими! К сожалению, инсульт молодеет.


Иллюстративный материал Mail.Ru

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх