Второе поколение Apple Watch

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…появится в конце второго квартала 2016 года.

Смарт-часы Apple Watch получились настолько удачными, что мгновенно стали бестселлером, подмяв под себя все прочие гаджеты класса. Стало быть, для Купертино более чем с руки придерживаться для этого продукта цикла годичного обновления.

Согласно сведениям Барри Лама, председателя правления Quanta Computer, одного из контрактных производителей — партнеров Apple, второе поколение Watch уже находится в работе. Появление готового изделия намечено на конец второго квартала наступающего 2016 года, то есть где-то в мае-июне.

Сроки вполне увязываются с годовым циклом: нынешние Watch начали появляться в руках первых потребителей в конце апреля.

Первая партия Watch 2 будет количественно ограничена, но в третьем квартале, когда спрос на новинку вырастет, соответственно ускорится и ее серийное производство.

Ранее проходила информация, что новые Watch продолжат придерживаться экранов квадратной формы, зато получат камеру для звонков FaceTime. К датчику сердечного ритма должны примкнуть другие сенсоры. Можно надеяться на продление времени работы на одной зарядке, а также большую самостоятельность, то есть независимость от сопряженного iPhone, чему поможет динамичный беспроводной чипсет Wi-Fi.


Иллюстративный материал Apple

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх