Встречайте YouTube Music

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Видеохостинг YouTube разродился мобильным музыкальным приложением.

Google запустила мобильное приложение YouTube Music для владельцев устройств на базе операционных систем Android и iOS. Программа организует доступ к богатой библиотеке песен, альбомов, музыкальных клипов и концертов, которые собраны на крупнейшей платформе видеохостинга YouTube. Фактически можно говорить о соответствующей фильтрации контента.

 

Пользовательский интерфейс YouTube Music сформирован из нескольких вкладок. На «домашней» страничке появляются персонализированные музыкальные рекомендации и отобранные, сообразно вкусу пользователя, радиостанции. Вкладка «в тренде» разрешает прослушать последние хиты, «на подъеме» открывает доступ к новым песням и исполнителям, а «сегодняшние сорок» нужна для воспроизведения ежедневных чартов.

 

Полнофункциональный доступ к YouTube Music предоставлен пробным 14-дневным периодом. Затем появится реклама, от которой можно избавиться, купив подписку на YouTube Red. В итоге музыку можно будет слушать и в офлайне, и при работе с другими приложениями, и когда экран мобильного устройства отключен. Кроме того, появится режим переключения видеороликов исключительно в аудиоформу.


Иллюстративный материал YouTube

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх