Samsung планирует устанавливать сканер отпечатков пальцев на бюджетные смартфоны

Ввиду недавних событий понятно, почему компания серьезно относится к вопросам безопасности.

Samsung уже устанавливает на топовые новинки сканер отпечатков пальцев и фирменную надстройку KNOX. Последняя отлично сочетается с Android 5.0 Lollipop. Теперь Samsung пытается внедрить систему безопасности вместе с рядом других современных функций в бюджетные смартфоны.

 

 


Согласно сообщению Korea Herald, южнокорейский разработчик планирует производство недорогих смартфонов с датчиком отпечатков пальцев и Samsung Pay. Точная дата презентации неизвестна, но ожидается, что они увидят свет в первой половине 2016 года. Основным препятствием на пути к этой цели является высокая цена систем безопасности. Несколько лет назад уже сообщалось, что Samsung пытается снизить стоимость этих компонентов. Возможно, работы компании увенчались успехом.


Другие китайские производители — Huawei и Coolpad — уже продают устройства со сканером отпечатков пальцев по невысокой цене. Например, запущенный в Индии пару месяцев назад Coolpad Note 3 можно купить за $135.


С помощью использования самых современных технологий Samsung пытается отстоять свои позиции в среднем и низком ценовом сегменте рынка. Благодаря бюджетным смартфонам компания занимает высокие позиции в Египте, Индии, Индонезии и Турции.


Иллюстративный материал sammobile.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх