Обзор приложения Brainly – знания для всех

Приложение для школьников и их родителей: нужна помощь в решении задачи? Задайте свой вопрос и помогите другим!

Ответы@Mail.ru — популярный сервис, который часто можно увидеть на первой странице поисковой выдачи. Любой пользователь может задать интересующий вопрос, а армия добрых самаритян попытается решить поставленную задачу. Brainly фактически скопировало эту идею и перенесло ее на мобильное пространство, нацелившись на школьников, которым нужна помощь в решении домашних заданий.

 

 

Приложение встречает интерфейсом Material Design. Основной экран разделен на две основные категории: «Спроси» и «Ответь». В окне аккаунта можно сменить ник и указать год обучения.

 

Вопросы разделены на несколько категорий по сложности: 1-4 , 5-9 и 10-11 классы. Также они отсортированы по предметам, что помогает быстро отыскать интересующую тему.

 


 

Если разделы не дали ответа, на помощь придет поиск, который ищет вопрос и ответ по ключевым словам. Он позволит быстро воспользоваться имеющимися знаниями в программе, а не создавать отдельный запрос и ждать ответа.

 


 

Удобно реализован режим создания вопроса. В разделе «Задать вопрос» на экране появляется небольшая кнопка «+» для создания новой темы. Здесь можно задать вопрос текстом, сфотографировать задание или вставить картинку.

 

 

 

 


 

Brainly предназначена для детей школьного возраста, которые ищут помощи среди таких же учеников. Если вы любите помогать людям, программа даст возможность сделать подрастающее поколение чуточку умнее.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх