Draw Your Game: игра собственными руками

Разрабатывать компьютерные игры – тяжкий труд. Нужно знать язык программирования и сотни ночей работать над проектом, чтобы сделать его качественным и уникальным.

Обычным людям недоступна эта возможность. Draw Your Game дает шанс создать собственный небольшой виртуальный мир. Базовая механика знакома по тысячам платформеров: главный герой перемещается по комнате и пытается отыскать выход.

Draw Your Game

Красные препятствия очень опасны, их необходимо избегать, синие вещи перемещаются, а зеленые платформы служат батутами. В одиночной компании необходимо пройти череду уровней и познать тонкости механики. Но весь сок геймплея раскрывается в творческом режиме.

Draw Your Game

Нам дают полную свободу действий, предлагая рисовать уровень в реальности на бумаге. Черный цвет отвечает за стены, по которым персонаж передвигается, красным фломастером или карандашом нужно рисовать препятствия и опасности.

Draw Your Game

Синий цвет заставляет предметы перемещаться в тот момент, когда герой к ним притронется, а зеленые элементы помогают высоко прыгать. После создания такой комнаты с препятствиями нужно сфотографировать получившееся творение и поставить персонажа в том месте, с которого он начнет движение. Вуаля! Собственная уникальная игра готова!

Draw Your Game

Полученными творениями можно делиться с другими игроками в сети, а также проходить чужие лабиринты с огненными ловушками и залами монстров.

Draw Your Game

Несмотря на простую механику и ограниченную графику, Draw Your Game захватывает внимание и заставляет создавать новые миры со сложным и интересным прохождением. Достойное приложение, немного стирающее грань реального и игрового мира.


Иллюстративный материал Draw Your Game

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх