iOS захватила корпоративный сектор

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Мобильная операционная система Apple доминирует среди деловых пользователей.

В течение третьего квартала на долю мобильной операционной системы Apple iOS, если верить отчету специалистов Good Technology, пришлось 66% всех активаций мобильных устройств, сделанных пользователями из деловой среды. Показатель на 2% превышает такой же, зафиксированный кварталом прежде.

Другие мобильные платформы свои позиции ослабили. Так, Android закончила квартал с 31-процентным баллом, потеряв 1%. Ситуация с Windows Phone вообще плачевна: сейчас — 2%, три месяца назад — 3%.

Следует отметить особые успехи iOS в сегменте планшетов: с июля по сентябрь на долю iPad выпало внушительный 71% активаций. Во второй четверти года искомая характеристика составляла 64%.

За указанный отчетный период сила Android-планшетов упала с 25 до 21%, Windows-планшетов сократилась с 11 до 8%.

Любопытна высокая популярность iOS-изделий среди служащих государственного сектора экономики (83%), им не особо уступают финансовые работники и образовательная сфера (по 77%), за которыми следуют страховщики (68%). Очень любят Android занимающиеся высокими технологиями (52%) и транспортом (50%).

И всё же если рассматривать долгосрочную перспективу, позиции смартфонов и планшетов Apple в корпоративном сегменте снижаются. В третье квартале 2012-го, то есть три года назад, iPhone отвечал за 77% активаций мобильных устройств, тогда как iPad властвовал над внушительными 90%.


Иллюстративный материал Good Technology

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх