Google поможет Samsung улучшить TouchWiz

   Автор статьи: Черкесов Роман

Трудно поверить, но все говорит именно об этом.

В этом год Samsung добилась значительных успехов в оптимизации фирменной оболочки TouchWiz для Android-устройств. Однако корейской компании еще есть над чем работать. Даже на таких смартфонах, как Galaxy Note 5 или Galaxy S6 Edge+, в которых установлено 4 Гб ОЗУ, возникает проблема управления оперативной памятью.

Samsung

Samsung 

Сегодня появились слухи, что Google поможет улучшить TouchWiz. Судя по всему, американская корпорация хочет, чтобы самый популярный пользовательский интерфейс работал без ошибок и не вредил имиджу операционной системы в целом.

Google уже не первый раз вмешивается в дела Samsung. Около двух лет назад южнокорейская компания запустила в продажу планшеты линейки Galaxy Tab Pro с оболочкой Magazine UX. Google это не понравилось, и они сильно изменили интерфейс Android-устройств. Был скандал, поэтому сейчас слух о тесном сотрудничестве корпораций кажется абсурдным.

Несмотря на недочеты, смартфоны Samsung c пользовательским интерфейсом TouchWiz очень популярны в мире. Если фирменная прошивка будет доставлять неудобства пользователям, пострадает и OS Android.


Иллюстративный материал http://www.phonearena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх