Встречайте Nokia 230: алюминиевая простота

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Дешевый мобильник из прошлого.

Microsoft анонсировала парочку простых мобильников — Nokia 230 и его вариант с поддержкой работы двух СИМ-карт. Телефоны поступят в продажу в декабре по рекомендованной цене 55 долларов (без учета налогов и дотаций).

Nokia 230 упакован в корпус толщиной 11 мм и весом 92 г, с металлической крышкой и пластмассовыми антенными вставками сверху и снизу. Будучи традиционным мобильником из прошлого, аппарат позвал физическую алфавитно-цифровую клавиатуру. Программной платформой выбрана Series 30+.

Новинка, пусть даже целиком и полностью подготовленная Microsoft, несет всё еще хорошо узнаваемый бренд Nokia.

Установлен 2,8-дюймовый экран с разрешением 320 на 240 пикселей.

Объем встроенной флеш-памяти составляет 16 Мбайт. Столь крохотная емкость расширяется за счет слота флеш-карточек microSD.

Для фото- и видеосъемки Nokia 230 используются тыловая 2-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная камеры. Что любопытно, обе камеры снабжены отдельными светодиодными вспышками. Задняя камера пишет видео в формате 240p@15, передняя делает это чуть лучше — 480p.

Беспроводные коммуникации реализованы сотовой связью GSM 900/1800, модулем Bluetooth 3.0 + SLAM, FM-радио.

Емкость батареи выставлена в 1200 мАч.

Программная составляющая Nokia 230 обогащена набором приложений, включая браузер Opera Mini, поиск Bing, погоду MSN Weather, клиенты Twitter, Facebook и Skype.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх