MacBook Air станет еще тоньше

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Apple выпустит «самый тонкий и легкий» ноутбук в обновленном дизайне.

Есть мнение, что на июньском мероприятии WWDC 2016 для разработчиков приложений под iOS и OS X, Apple продемонстрирует следующее поколение портативного компьютера MacBook Air, который фактически не менялся с осени 2010 года.

Лэптоп, будучи и без того изрядно тонким и легким, пройдет череду изменений, которые определят дальнейшее уменьшение толщины алюминиевого корпуса. Утверждается, что модернизация настигнет равно как 13,3-дюймовую, так и совершенно новую 15,4-дюмовую модель MacBook Air. Пока неизвестно, каким окажется 11,6-дюймовый компьютер.

Тонкий корпус определит не только иное внешний облик, но полное перепроектирование оборудования MacBook Air и его размещения внутри.

В этом году Apple выпустила 12-дюймовый MacBook, который, опираясь на процессор Intel Core M с ультранизким напряжением, лишился охлаждающих вентиляторов. Толщина корпуса ноутбука лежит в пределах 0,35-1,31 см, вес составляет 0,92 кг.

Ранее витали слухи, мол, Купертино откажется от линейки MacBook Air, продвигая исключительно MacBook. Не исключено, в прошлое уйдет 11,6-дюймовая модель, тем паче для Apple важно педалировать 12,9-дюймовый iPad Pro.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх