Компактный iPhone появится в феврале

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Предположительно, металлическая новинка будет называться iPhone 6C.

Ходят слухи, будто в январе Apple анонсирует 4-дюймовый iPhone 6C, пустив его в продажу в феврале. Смартфон якобы заключен в металлический корпус, причем в различных расцветках. Как мы помним, идейно схожий iPhone 5C в пластиковом облачении популярности среди потребителей не снискал.

Прежде сообщалось, что 4-дюймовый «яблочный» коммуникатор будет отталкиваться от оборудования iPhone 5S. Впрочем, слепого копирования унаследованной аппаратуры не предвидится: некоторые элементы взяты напрокат у iPod touch шестого поколения. Так, процессором выбран A8, установлена усовершенствованная фронтальная камера FaceTime HD с диафрагмой F/2.2, реализована поддержка современных коммуникаций Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1.

Увы, дисплейная технология 3D Touch, определяющая чувствительность к силе прикосновений, внедрена не будет.

Ценник на компактный Apple-смартфон заявлен в пределах 400-500 долларов. Для сравнения: iPhone 5C, появившийся в 2013 году, продавался от 550 долларов за базовую 16-Гбайт модель.

Между тем неясно, что Купертино собирается делать с iPhone 6 и iPhone 5S, которые сейчас реализуются по 550 и 450 долларов соответственно. Не исключено, iPhone 5S уступит место iPhone 6C.


Иллюстративный материал techweb

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх