Microsoft Surface Phone появится в следующем году

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Смартфон вберет в себя самые лучшие наработки по части технологий, оборудования и дизайна.

Surface Phone, который сообщество ждет со все возрастающим нетерпением, однозначно появится во второй половине 2016 года. Его созданием занимается команда из отдела Surface, ответственная за разработку планшетной линейки Surface Pro и гибридного компьютера Surface Book.

Surface Phone займет место остановленного проекта Windows-коммуникатора на базе процессора Intel, который намечался к релизу в мае 2016-го.

Microsoft надеется, что Surface Phone вберет в себя самые лучшие наработки по части технологий, оборудования и дизайна, вот почему процесс его создания так затянулся.

Intel, похоже, вплотную вовлечена в проект: она предложит мобильный процессор, который опередит все нынешние чипсеты серии Qualcomm Snapdragon. Возможно, смартфон сможет запускать не только мобильные Windows-приложения, но и классические Win32-программы. Настоящий компьютер в кармане!

Есть мнение, что Surface Phone дебютирует в августе. К этому времени Microsoft завершит подготовку Windows 10 Redstone, следующего крупного релиза своей операционной системы. Считается, что апдейт платформы усовершенствует функцию Continuum: приложения научатся бесшовно «переходить» со смартфона на компьютер.


Иллюстративный материал PhoneDesigner.eu

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх