Обзор LG Zero: «середнячок» с премиальным дизайном

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания начала продажи нового смартфона, который относится к среднему классу.

LG стремилась создать аппарат с наилучшим набором характеристик по доступной цене. Новинка не является флагманом, но дизайн можно смело сравнивать с лучшими моделями от Apple и Samsung.

LG

Дизайн

LG Zero станет стильным аксессуаром для любого пользователя. Его отличительной чертой можно назвать премиальный дизайн — корпус устройства полностью выполнен из алюминия, доступны золотистая и серебристая расцветки.

Стильная черная рамка отделяет корпус от дисплея. В верхней части лицевой панели расположены динамик, который защищен решеткой, камера и набор датчиков. В нижней части, под экраном, находится логотип компании.

LG

На задней стороне смартфона размещена основная камера и светодиодная вспышка, ниже — функциональная кнопка управления стереодинамиком. Динамик расположен справа от камеры под защитной решеткой.

LG

Сенсорный дисплей имеет диагональ 5 дюймов и изготовлен по технологии IPS, что гарантирует высокое качество картинки под любым углом. Гаджет не получил разрешения Full HD, но и 720 х 1280 пикселей вполне достойны для среднего класса по нынешним меркам. Для защиты дисплея производитель использовал стекло Corning Gorilla Glass 3.

LG

 

 

Технические характеристики

Разработчики подобрали довольно эффективный набор комплектующих, который позволяет добиться максимальной производительности при выполнении разных задач. Смартфон поддерживает большинство современных игр с качественной графикой.

Основным средством обработки операций является 4-ядерный 64-битный процессор Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц. За графику отвечает Adreno 306. LG Zero получил довольно непривычный объем оперативной памяти — 1,5 Гб, но этого вполне достаточно для стабильной и быстрой работы.

LG

Для хранения личных данных, приложений и фотографий аппарат оснащен 16 Гб физической памяти. Ее расширение возможно с помощью карты microSD.

Отдельное внимание производитель уделил основной камере, которая получила разрешение 13 мегапикселей, автофокус и вспышку. Фронтальная камера немного уступает, но 8-мегапиксельной матрицы хватит для совершения видеозвонков и создания качественных селфи.

Смартфон весьма компактный: 142 x 71,8 x 7,4 мм. Общий вес устройства всего 154 грамма, емкость аккумулятора — 2050 мАч.

LG

Для многих пользователей может стать помехой наличие только одного слота для SIM-карты. Использование двух операторов мобильной связи стало привычным методом экономии на разговорах, поэтому такой недостаток можно перекрыть только дизайнерскими решениями новинки.

Коммуникации

LG Zero работает с сетями LTE, UMTS и GSM всех версий, поэтому качественная и непрерывная связь гарантирована. Аппарат оснащен Wi-Fi и Bluetooth 4.1. Такого набора коммуникаций хватит самому требовательному пользователю, который активно использует все современные возможности связи и общения.

LG

Традиционно в гаджете есть GPS, A-GPS и ГЛОНАСС. За работу смартфона отвечает операционная система Android 5.1 Lollipop.

Информации о возможном обновлении до версии 6.0 Marshmallow от представителей компании не поступало.

Цена

Производитель стремился максимально снизить цену, но потенциальным покупателям все же придется потратиться. Стоимость LG Zero составляет 300 евро. Такая цена может показаться приемлемой для жителей Европы или США, но для потребительского рынка России она велика.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх