Сладкая парочка

   Автор статьи: Андрей Маркеев

28 января В России стартуют продажи нового смартфона Honor 5X и выходит в прокат мультик «Кунг-фу Панда 3».

Honor 5X

Встречаем Honor 5X по одежке: он имеет металлический корпус, выполненный из авиационного алюминия. Благодаря применению такого легкого металла, при габаритах 151,3х76,3х8,15 мм вес смартфона составляет около 158 граммов.

72,5 % фронтальной панели гаджета занимает 5,5-дюймовый IPS Full HD-экран (1920 х 1080 точек).

Honor 5X

Honor 5X

На задней стороне корпуса находится сканер отпечатка пальца. С его помощью можно как разблокировать телефон, так и ответить на входящий вызов, осуществить съемку и т.п.

Honor 5X

Honor 5X

Рядом со сканером размещается глазок основной камеры. Ее разрешение составляет 13 Мп, а диафрагма — f/2.0. Разрешение фронтальной камеры скромнее — 5 Мп. Ее диафрагма f/2.4, а угол обзора — 88 градусов.

Honor 5X

Honor 5X работает под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop, возможности которой дополняет фирменная оболочка Huawei — EMUI 3.1.

В его «железный» комплект входит процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти. Последнюю можно дополнить карточками памяти microSD объёмом до 128 Гб.

Honor 5X

Хорошо, что в Huawei не стали совмещать один из SIM-слотов с разъемом для установки карты памяти — Honor 5X предусмотрены два отдельных «радио» слота, один из которых предназначен для nano-SIM, а другой — для micro-SIM и отдельный слот для карты памяти.

И, что также немаловажно, оба слота поддерживают работу в сетях 4G.

Honor 5X

В продаже Huawei Honor 5X появится одновременно с выходом в прокат мультфильма «Кунг-фу Панда 3». Произойдет это 28 января.

Цена аппарата составит 16 990 рублей.

Honor 5X


Иллюстративный материал СОТОВИК

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх