Накануне ночью Apple объявила о результатах за первый квартал 2016 финансового года

   Автор статьи: Елена Голубева

В дополнение к опубликованным накануне данным обращаем внимание на телефонную конференцию с участием главы корпорации Apple Тима Кука, где он поделился видением относительно России.

Apple

Тим Кук:

«Мы продолжаем инвестировать в рынки, которые, как мы считаем, в долгосрочной перспективе являются прекрасным местом для Apple, таким примером можно назвать Индию. И даже в те рынки, где сегодня ситуация складывается не вполне благоприятно — от России до Бразилии и ряда других стран, экономика которых сильно связана с нефтяными доходами.

Мы полагаем, что это тоже со временем должно пройти, и эти страны снова воспрянут. Мы хотели бы продолжать удовлетворять потребности покупателей в этих странах, поэтому никакой экономии. К счастью, мы достаточно сильны, чтобы продолжать наши инвестиции, и мы полагаем, что такая позиция — лучший вариант с учётом долгосрочных интересов Apple».

Прямую трансляцию обсуждения финансовых показателей компании Apple в первом квартале 2016 года можно прослушать, начиная с 01:00 по московскому времени 27 января 2016 г. по адресу www.apple.com/investor/earnings-call/. Трансляция будет также доступна в записи в течение примерно 2-х недель после выхода в эфир.

Расшифровка телефонной конференции доступна на сайте: http://seekingalpha.com/article/3836826-apples-aapl-ceo-tim-cook-q1-2016-results-earnings-call-transcript


Иллюстративный материал http://appleinsider.ru

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх