Huawei Matebook: все, что известно

   Автор статьи: Роман Черкесов

Нас ждет гибридный ноутбук с двумя операционными системами.

Несмотря на уменьшение спроса на компьютеры и планшеты, крупные китайские производители Xiaomi и Huawei сильно заинтересованы внедрением в эту индустрию. Некоторые источники утверждают, что они представят свою первую ПК-ориентированную продукцию уже в этом году, а значит в будущем нас ждет интересное соперничество между двумя компаниями из Китая.

Пока Xiaomi работает над традиционным устройством вроде Macbook от Apple, Huawei решила пойти по стопам Microsoft и представить гибридный ноутбук. Новый Matebook получит съемную клавиатуру, что позволит превращать его в обычный планшет. Пока на рынке мало подобных устройств, но все может измениться в ближайшее время.

Так как компания нацелилась на бизнес-аудиторию, новинка будет включать в себя несколько полезных для делового использования характеристик. Гибридный ноутбук получит сразу две программные платформы: удобный для офиса Windows 10 и Android. Huawei решила отказаться от использования фирменного чипсета Hisilicon Kirin в пользу процессора Intel, идеально сочетающегося с операционной системой Windows. Кроме того, гаджет будет поддерживать работу со стилусом и в режиме планшета, и в режиме ноутбука.

ноутбук Huawei

По слухам, презентация нового устройства должна состояться уже в этом месяце на выставке MWC в Барселоне. Так как сама компания не делала официальных заявлений на этот счет, скорее всего, релиз устройства произойдет позже.

Сфокусировавшись на производстве продукции премиум-класса, Huawei составит конкуренцию таким лидерам рынка компьютерных устройств, как Samsung и Apple. Если вы ожидаете увидеть доступную цену на Matebook, то будете разочарованы — с такими характеристиками цена будет стартовать от $600.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх