Обзор Swift WiFi: получение пароля к Wi-Fi

   Автор статьи: Роман Черкесов

Пока весь мир быстро покрывается мобильной сетью 4G, некоторые районы остаются под покровом 3G, если не черепашьей 2G.

Иногда доступ ко всемирной сети крайне необходим, но домашнего интернета под рукой нет. В таком случае обычно ищут ближайшее кафе, ресторан или другое место, где Wi-Fi предоставляется бесплатно. Когда и такой вариант не помогает, нужно использовать Swift WiFi.

В каком-то смысле, приложение можно назвать социальной сетью для Wi-Fi сетей. Пользователи делятся паролями от собственного интернета и пополняют базу именами заведений, где доступ в интернет общедоступен. Получается, что любой владелец программы использует беспроводное соединение в своих целях и бесплатно пользуется интернетом.

swift wifi

Приложение получило приятный интерфейсом, напоминающий многочисленные системные утилиты для очистки оперативной памяти смартфона. На главном экране можно быстро получить доступ к нескольким основным разделам.

swift wifi

Первая вкладка позволяет проверить сеть на безопасность, усилить сигнал и узнать его максимальную скорость. Соседний раздел раскрывает другие неожиданные функции приложения. Одна позволяет поставить пароль на несколько выбранных пользователем приложений, другая — совершить быстрый обмен данными между двумя пользователями (разумеется, через Wi-Fi).

swift wifi

Здесь же расположена настройка «умной сети». После небольших манипуляций соединение будет отключатся и активироваться в определенное время суток, экономя заряд батареи.

swift wifi

Остальные немногочисленные функции спрятаны в правом боковом меню. Здесь можно просмотреть все ранее полученные сообщения, зайти в настройки и отрегулировать частоту появления уведомлений различной важности.

swift wifi

Swift WiFi — полезное приложение, особенно в местах, где беспроводная сеть еще не получила большого распространения. Быстрое автоматическое подключение к ближайшей сети Wi-Fi, проверка на безопасность, передача бесплатных сообщений и другие небольшие радости помогут всегда быть «онлайн».

Скачать в Google Play 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх