Qualcomm Snapdragon 820 снова засветился в бенчмарке

   Автор статьи: Роман Черкесов

Процессор составил достойную конкуренцию чипсету A9 в iPhone 6S Plus.

Snapdragon 820 стал одним из самых ожидаемых обновлений в этом году. Он не только выступил в качестве процессора в большинстве флагманских устройств, но и улучшил репутацию компании, подпорченную из-за проблем с перегревом в предыдущей модели Snapdragon 810.

Qualcomm создавала новый чипсет в сотрудничестве с Samsung, чей фирменный Exynos 7420 поставил модели Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge Plus и Note 5 в один ряд с другими топовыми устройствами 2015 года. Такое сотрудничество должно было помочь Qualcomm подняться на тот же уровень, что и подтверждается сервисами AnTuTu и Geekbench.

Snapdragon 820

По результатам тестирования работы графического чипа, Snapdragon 820 запросто побил показатели Note 5 и составил конкуренцию iPhone 6S Plus. По производительности дисплея он уступил процессору A9 — большое разочарование, учитывая разрешение экрана на каждом из тестируемых устройств. SD820 был установлен на 6,2-дюймовый смартфон с разрешением 1600 x 2560 точек, 4 ГБ ОЗУ, программной платформой Android 6.0, 20-мегапиксельной основной и 12-мегапиксельной камерой, в то время как у iPhone 6S Plus 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1080 x 1920 пикселей.

Первый смартфон, оснащенный Snapdragon 820, уже был представлен миру — им стал Le Max Pro. На данный момент устройство не появилось на полках магазинах. Скорее всего, пионерами в продажах станут флагманы серии Galaxy S7, презентация которых состоится 21 февраля, а релиз — в середине марта.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх