Alcatel OneTouch Idol 4S выйдет в комплекте с VR-гарнитурой

   Автор статьи: Роман Черкесов

Все больше производителей мобильных устройств заинтересованы в технологии виртуальной реальности.

Прошлогодние 4,7-дюймовая и 5,5-дюймовая модели Idol 3 вскоре обретут достойных преемников — Idol 4 и 4S. Последний обещает быть очень интересным продуктом: он будет продаваться в комплекте с VR-гарнитурой Cardboard от Google, которая одновременно послужит упаковкой для смартфона. OneTouch Idol 4S получит 5,5-дюймовый Quad HD AMOLED-дисплей, 8-ядерный процессор Snapdragon 652, 3 ГБ ОЗУ и 16-мегапиксельную основную камеру.

Гаджет будет работать на операционной системе Android 6.0 Marshmallow и поступит в продажу в мае. Пользователи смогут приобрести смартфон в комплекте с гарнитурой виртуальной реальности по цене около $400.

alcatel VR

Ожидается, что Alcatel OneTouch планирует запустить новые модели в Pop-серии (в дополнение к линейке Pixi 4, представленной ранее в этом году). Ими окажутся OneTouch Pop 4 и OneTouch Pop 4S — оба предлагают приличное оснащение по низкой цене. Pop 4S с 5,5-дюймовый Full HD-дисплеем, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ расширяемой физической памяти будет стоить менее $200, а Pop 4 с 5/5,5-дюймовым HD-экраном, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ расширяемой флеш-памяти — менее $100.

Кроме того, новые планшеты пополнят ассортимент продукции компании в этом году. Наиболее интересная модель — Alcatel OneTouch Plus 10, получившая поддержку LTE-соединения, съемную клавиатуру и программную платформу Windows 10. По-видимому, устройство станет дешевой альтернативой Microsoft Surface.

Эти новинки или часть из них можно будет увидеть на предстоящей выставке MWC 2016, которая стартует 22 февраля в Барселоне.


Иллюстративный материал VentureBeat.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх