Apple запатентовала новую методику авторегулировки громкости

   Автор статьи: Роман Черкесов

Настройка будет осуществляться с помощью смарт-часов.

До сих пор Apple Watch считаются устройством, без которого можно легко обходиться. Это происходит по причине недостаточного функционала — они могут вибрировать на запястье, оповещая о пропущенных звонках, позволяют читать короткие текстовые сообщения, отвечать на них, а также выполнять функции фитнес-трекера. Apple попыталась вывести их на новый уровень, добавив настройку интенсивности виброоповещений и возможность отправлять рукописные сообщения, что пока не получило широкого распространения.

Вполне естественно, что производители продолжают исследовать возможности смарт-часов и способы расширения их функциональности. Вчера Apple зарегистрировала патент на технологию, позволяющую автоматически настраивать уровень громкости сигнала на iPhone в соответствии с обстановкой. Согласно патентному документу, Apple Watch с помощью своего микрофона замеряют уровень шума и отправляют эти данные на смартфон для автоматической настройки громкости. iPhone может сам подавать запрос на получение данной информации.

Apple Патент

Кроме того, «умные» часы могут определять, находится ли смартфон в сумке, кармане или на расстоянии от пользователя. В таком случае оба устройства используют микрофоны, чтобы оценить окружающую обстановку. Часы отправляют свои данные на смартфон, который анализирует записи на предмет неточностей и сдвинутых по фазе частот, чтобы установить подходящий уровень громкости сигнала и микрофона (что должно помочь Siri лучше распознавать голос пользователя).

Звучит очень сложно и запутано, учитывая, что в любом мобильном устройстве есть режим для улицы и офиса, а большинство пользователей используют смартфон на полной громкости или виброзвонке.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх