Обзор Droid Optimizer: оптимизация смартфона

   Автор статьи: Роман Черкесов

Программ для работы с системой великое множество. Они помогают очистить устройство от мусора, снизить потребление заряда батареи и убрать бесполезные приложения, потребляющие оперативную память.

Некоторые из них даже уверяют, что ускоряют работу игр и отдельных программ. К этому ровному строю полезных программ хочет присоединиться Droid Optimizer, который мы разберем в обзоре.

Первой приятной особенностью, которая сразу радует глаз, становится приятная цветовая гамма интерфейса и полное отсутствие рекламы. Никаких «полезных приложений», сомнительных игр и выпрыгивающих окон с рекламой нет. Пользователю предоставляют только чистый список необходимых функций.

Droid Optimizer

На главном экране размещены все приложения. Два круга отвечают за работу с основной и оперативной памятью устройства. С одной стороны — удалить ненужные приложения,  c другой — отключить автозапуск некоторых программ или их отключение. Маленькая иконка батареи делится информацией об аккумуляторе, где можно узнать ее заряд, вольтаж и температуру.

Droid Optimizer

Подменю «Очистка» позволяет моментально остановить все работающие фоновые приложения и найти мусор в памяти устройства, который обязательно нужно удалить для корректной работы системы.

Интересная функция автоочистки позволяет автоматизировать процесс удаления ненужных программ и файлов на устройстве: приложение может регулярно проверять смартфон на наличие мусора, если вы того пожелаете.

Droid Optimizer

Последняя функция достаточно интересна. Она проверяет приложения, которые, простыми словами, позволяют себе слишком много: доступ к контактам, местоположению или установки ненужных ярлыков. К сожалению, их остается только удалять, если у вас не установлена последнее обновление системы Android 6.0, в которой есть настройка доступа для каждого приложения в отдельности.

Droid Optimizer

Droid Optimizer — быстрое, удобное приложение для работы с системой, способное с легкостью заменить популярные системные утилиты.

Скачать в Google Play 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх