И танки наши быстры

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания Lenovo значительно уProчила свой игровой смартфон Р90.

Летом прошлого года Lenovo устроила грандиозную даже по меркам столицы презентацию своего нового смартфона Р90, которая прошла на танковом полигоне в подмосковном Алабино. Тогда около сотни журналистов и блогеров на своей шкуре прочувствовали, что такое сидеть на броне, когда танк или БМП несется на полной скорости по буеракам.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

 

Столь оригинальный подход к проведению мероприятия был выбран совсем неспроста — смартфон Р90 выходил на российский рынок с предустановленной баталией World of Tanks Blitz от всемирноизвестного производителя Wargaming.


Большой 5,5-дюймовый Full HD-дисплей (разрешение 1920 x 1080 точек) с матрицей IPS, емкий 4000 мАч аккумулятор и достаточно мощный 4-ядерный 1,83ГГц процессор Intel Atom Z3560 — вполне подходящий набор для виртуальных танковых баталий вдали от настольного ПК.


Но время не стоит на месте — появляются более требовательные к ресурсам игры, да и сами смартфоны неуклонно совершенствуются. Поэтому совсем не удивительно, что спустя нескольких месяцев на смену Lenovo P90 пришла более продвинутая модель Lenovo P90 Pro. От своей предшественницы она отличается увеличенным в два раза объемом оперативной памяти. На борту новинки 4 Гб — именно столько сейчас производители смартфонов ставят в свои флагманские аппараты. Владельцам персональных компьютеров и мобильных девайсов, наверное, не нужно объяснять, как увеличение оперативки влияет на быстродействие системы.

 

 


Кроме того, с 32 до 64 Гб подросла и флеш-память, предназначенная для хранения фотографий, приложений и самих игр, включая «Танчики».


Говоря о последних, следует отметить, что в Lenovo P90 Pro, как и в прошлогодней модели, установлено приложение World of Tanks Blitz, а покупателям аппарата на 30 дней предоставляется премиум-аккаунт с уникальным танком, недоступным другим пользователям этой игры.
Немаловажно, что в Lenovo P90 Pro так же использован аккумулятор высокой емкости (4000 мАч), который обеспечивает длительное время автономной работы устройства. Как заявляет производитель, в режиме разговора оно может доходить до 45, а в режиме ожидания — до 27,5 часов.


И в заключение о самом удивительном. Если на старте продаж в августе 2015 года за Lenovo P90 просили 19990 рублей, то за более мощный Lenovo P90 Pro невзирая на экономический кризис и упавший рубль сегодня хотят всего 14990. Причем с доставкой!
В самой компании это объясняют просто — поставки смартфона осуществляются напрямую из Китая, минуя каких-либо посредников.
Кстати говоря, приобрести Lenovo P90 Pro можно только в интернет-магазине Lenovo shop.lenovo.ru. Эксклюзив, так сказать.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх