Sony Xperia X и XA доступны для предзаказа

   Автор статьи: Роман Черкесов

Дата релиза устройств в России изменена.

Пользователи из США и Великобритании получили возможность оформить предварительный заказ на новые устройства из X-линейки. Так, британский ритейлер MobileFun предлагает заказать модели Xperia X за €671,99 и Xperia XA за €316,99.

Есть хорошая новость и для российских фанатов компании. Ранее Sony сообщала, что смартфоны Xperia X и XA станут доступны на российском рынке не раньше лета, а Xperia X Performance — только в сентябре. Сейчас актуальная информация следующая — все три модели серии X поступят в продажу в начале летнего сезона.

Напомним, что Xperia X оборудована Full HD-дисплеем, чипсетом Qualcomm Snapdragon 650, 3 ГБ ОЗУ, 32/64 ГБ встроенной памяти и аккумулятором емкостью 2620 мАч. Оптика представлена 23-мегапиксельной основной и 13-мегапиксельной фронтальной камерами.

Флагман серии Xperia X Performance отличается более мощным 4-ядерным чипсетом Snapdragon 820 и аккумулятором на 2700 мАч.

Xperia XA получила HD-экран, 8-ядерный процессор MediaTek P10 MT6755, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ физической памяти, батареей емкостью 2300 мАч, 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры.

Все три модели получили дисплей диагональю 5 дюймов, поддерживают microSD-карты до 200 ГБ, работу в скоростной LTE-сети и две SIM-карты.


Иллюстративный материал Sony.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх