Новые возможности Android N

   Автор статьи: Роман Черкесов

Нас ожидает многооконный режим и улучшенная функция Doze.

Обновленная версия получила множество масштабных и мелких изменений, которые делают повседневное использование мобильного устройства проще и комфортнее.

Самым главным улучшением стал режим split-screen view, при котором дисплей делится на две части, и отображаются сразу два активных приложения. Активируется многооконный режим путем длительного нажатия на клавишу навигации. Если на кнопку нажать дважды, запускается последнее открытое приложение. При разовом нажатии пользователь может пролистывать все недавние приложения друг за другом.

 

Уведомления больше не похожи на карточки и занимают все доступное пространство вдоль верхней части экрана, для экономии пространства их можно объединять в группы по приложениям. Также у пользователя появилась возможность отвечать на входящие сообщения прямо из оповещений.

Функция Doze для экономии энергии также претерпела изменения. Если в Android 6.0 Marshmallow, она запускается, когда смартфон не используется в течение длительного промежутка времени, то теперь спящий режим активируется сразу после выключения дисплея. Это еще больше уменьшает расход заряда батареи.

Android N уже доступна в бета-версии для разработчиков. Скачать ее может любой пользователь, имеющий профиль в Google.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх