5,8-дюймовый Apple iPhone Pro получит изогнутый дисплей

   Автор статьи: Роман Черкесов

Экран будет огибать корпус смартфона.

Вчера стало известно, что Apple работает над созданием iPhone Pro с 5,8-дюймовым OLED-экраном. Скорее всего, устройство появится на рынке в 2017 году.

Интересно, как компания добьется того, чтобы такой широкоформатный смартфон удобно лежал в руке. Ходят слухи, что изогнутый дисплей будет оборачиваться вокруг корпуса устройства. В прошлом сентябре Apple запатентовала проекты подобного экрана для iPhone.

По одной из версий, изогнутый дисплей будет покрывать боковые грани устройства. Расположенные на торцах узкие экраны будут содержать элементы управления гаджетом в виде виртуальных клавиш.

Apple изогнутый дисплей

Другим вариантом стал смартфон с боковыми дисплеями, на которых также располагаются виртуальные кнопки, иконки приложений и другие контроллеры. Корпус все еще оснащается рамкой, а боковые дисплеи не соединяются с основным экраном.

В патенте также содержался необычный дизайн смартфона цилиндрической формы. Устройство с цельным стеклянным покрытием может появиться в будущем, его управление будет происходить полностью за счет функции 3D Touch без использования физических клавиш.


Иллюстративный материал 9to5mac.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх