Первым смартфоном на ОС Cyanogen в российском ритейле стал испанский BQ Aquaris X5

   Автор статьи: Елена Голубева

12 марта 2016 года в Москве сразу в нескольких магазинах MediaMarkt стартуют продажи нового смартфона.

Появление BQ Aquaris X5 Cyanogen Edition в магазинах страны открывает российским пользователям альтернативную ОС, которая установлена уже на более чем 50 миллионах устройств по всему миру. Старт продаж устройств на Cyanogen в России означает признание альтернативных операционных систем как важных и интересных для российских потребителей.

BQ 

BQ Aquaris X5 также доступен на Android. Производитель BQ поддерживает многополярность операционных систем, выпуская устройства под управлением Android, Cyanogen и Ubuntu.

BQ 

BQ Aquaris X5

Aquaris Х5 выступает в ценовом диапазоне до 20 тысяч рублей. Смартфон спроектирован командой инженеров BQ и воплотил в себе лучшие стороны европейского качества и современного дизайна. При весе устройства в 148 г и толщине 7,5 мм устройство получило батарею LiPo на 2900 мАч и поддержку двух SIM-карт в одном слоте. Яркий HD-дисплей работает по технологии Quantum Color +.

Основная 13-ти мегапиксельная камера Aquaris X5 оснащена сенсором Sony IMX214 для получения фотографий с высокими разрешением, яркостью и контрастностью. Она оснащена пятью линзами и двойной вспышкой, устройством автоматической фокусировки и диафрагмой f/2.0. Фронтальная камера смартфона на 5 Мп оснащена четырмя линзами, вспышкой и диафрагмой f/2.0. Обе камеры записывают видеоизображение в режиме Full HD.

BQ 

BQ Aquaris X5 доступен в трех цветовых вариантах: черный, серебряный и розовое золото. Эргономичность телефона обеспечивают боковые закругления корпуса, которые визуально подчеркивают блеск основного цвета. Дизайн функциональных кнопок Aquaris X5 выполнен в виде логотипа BQ и олицетворяет собой отпечаток пальцев руки, как основного инструмента взаимодействия людей с технологиями.

BQ 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх