Смартфоны LG K5 и K8 анонсированы официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Смартфоны для тех, кто ищет интересный дизайн по привлекательной цене.

Компания обновила ассортимент K-линейки двумя бюджетными 5-дюймовыми устройствами.

LG K8, анонсированный в феврале, будет доступен для пользователей Азии, Африки, Среднего Востока, стран СНГ и Латинской Америки. Модель является более высококлассной из двух представленных, она оборудована HD-экраном с защитным покрытием из 2.5D Arc Glass, 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц с 1/1,5 ГБ оперативной памяти для продажи на территории Южной Америки или Европы и Северной Америки соответственно, 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами.

LG K8

На задней панели с «вязанной» текстурой располагаются клавиша питания и регулятор громкости. Есть поддержка Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.2, NFC и USB 2.0.

LG K5 получит меньшее распространение и появится на рынках Европы, СНГ и Латинской Америки (в Мексике под названием Q6). Устройство получило пластиковый корпус под металлическую отделку, наподобие прошлогоднего флагмана LG G4, и будет доступно в серебристом, золотистом и титановом сером цветовом решении. Гаджет оборудован аналогичным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, дисплеем с разрешением 480 x 854 пикселей, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью microSD-карт.

LG K5

Оптика представлена 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, способными фотографировать по жесту руки. Поддерживается подключение 3G, Wi-Fi и Bluetooth 4.1.

По какой цене будут продаваться новинки — пока неизвестно.


Иллюстративный материал LG.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх