Новый iPad Pro представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Первое устройство на базе iOS с объемом внутренней памяти 256 ГБ.

Вчера Apple представила несколько новинок на пресс-конференции в Купертино, одной из которых стала уменьшенная версия iPad Pro.

Планшет получил 9,7-дюймовый Retina-экран с разрешением 2048 на 1536 пикселей и поддержкой технологии True Tone Display. Функция позволяет устройству адаптировать цветовую температуру экрана под окружающую среду, делая изображение максимально комфортным для глаз. По словам производителя, компании удалось увеличить яркость дисплея на 25% и на 40% уменьшить его подверженность бликам, что сделало iPad Pro самым ярким среди аналогов.

Гаджет оборудован мощным процессором A9X и сопроцессором M9, четырьмя динамиками и двумя микрофонами. На задней панели корпуса находится 12-мегапиксельная камера со вспышкой Retina Flash, способная создавать Live Photos и снимать видео с разрешением 4K. Весит устройство менее 500 грамм.

Как и предшественник, 9,7-дюймовый iPad Pro поддерживает работу со стилусом Apple Pencil и специальной уменьшенной версией клавиатуры Smart Keyboard.

iPad Pro

Модель доступна в следующих цветовых опциях: серый, белый, золотистый и розовое золото. Пользователю предлагаются несколько модификаций, которые различаются объемом физической памяти: вариант с 32 ГБ стоит $599, 128 ГБ — $749 и 256 ГБ — $899. Заявки на предварительный заказ принимаются с 24 марта, в продажу новинка поступит в последний день месяца.


Иллюстративный материал 9to5mac.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх