«Cелфифон» Oppo F1 Plus представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Фронтальная камера устройства получила разрешение 16 Мп.

По внешности флагман напоминает iPhone 6S благодаря металлическому корпусу с линиями пластиковых антенных вставок, пропорциям и расположению основной камеры. Спереди смартфон похож на устройство от Meizu — из-за вытянутой клавиши «Домой» со встроенным дактилоскопическим сканером. Толщина рамки вокруг дисплея составила всего 1,66 мм.

Oppo F1 Plus

Гаджет оборудован 5,5-дюймовым AMOLED-экраном с Full HD-разрешением, 8-ядерным чипсетом MediaTek Helio P10, 4 ГБ «оперативки» и 64 ГБ флеш-памяти, объем которой можно увеличить до 128 ГБ, вставив microSD-карту вместо одной из nanoSIM в гибридном слоте. За работу аппарата отвечает аккумулятор на 2850 мАч с поддержкой технологии VOOC Flash Charge, позволяющей заряжать устройство на 75% всего за 30 минут.

В качестве программной платформы — Android 5.1.1 с фирменной прошивкой ColorOS 3.0. Есть поддержка LTE 4G, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.0 и GPS. Размеры смартфона составили 151,8 x 74,3 x 6,6 мм при весе 145 грамм.

Oppo F1 Plus

Основная камера с разрешением 13 мегапикселей и диафрагмой f/2.2 оснащается светодиодной вспышкой, ее угол обзора — 80,6 градусов.

Главной фишкой F1 Plus стала 16-мегапиксельная фронтальная камера с технологией Hi-light. Она характеризуется в 4 раза более чувствительным сенсором, предоставляет увеличенный в 2 раза цветовой диапазон, а уровень шумов снизился в 4 раза. «Фронталка» получила более широкую диафрагму — f/2.0 — и угол обзора 78,1 градус. Все это позволяет делать качественные селфи при плохом освещении и даже ночью.

Oppo F1 Plus

Индийские пользователи могут приобрести устройство уже сейчас по цене €389 (около 30 000 рублей по текущему курсу). В течение этого месяца новинка появится в странах Юго-Восточной Азии, Северной Африки и Ближнего Востока. В мае стартуют онлайн-продажи. Устройство доступно в двух цветовых опциях: золотистая и розовое золото.


Иллюстративный материал oppo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх