В Москве прошли Honor Pro Games

   Автор статьи: Андрей Маркеев

А также был представлен смартфон Honor 4C Pro и отмечен День рождения интернет-магазина Huawei.

 

 


В этот раз к анонсу своей очередной новинки в компании подошли весьма необычно.


Для приглашенных на мероприятие были устроены соревнования по стрельбе, балансировке на специальном агрегате и держании «планки». Данные дисциплины были выбраны неспроста — они должны были проиллюстрировать, какой аппарат долгоиграющий, его камера меткая, а сам он в целом сбалансированный.

 


 


Наградой, тем, кто демонстрировал более-менее сносные результаты, являлся сам Honor 4C Pro. Всего в розыгрыше участвовало аж 100 таких аппаратов.

 

 
 


 


Смартфон оснащён IPS экраном с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280х720 точек при плотности 296 пикселей на дюйм.
В качестве основы данной модели выбран 4-ядерный чипсет MediaTek MT6735P, способный работать на частотах до 1,3 ГГц. Аппарат оснащён 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ с помощью карт microSD.

 


 


Следует отметить, что Honor 4C Pro оснащен отдельным слотом для установки двух SIM-карт (с поддержкой LTE) и отдельным — для карты памяти.


К достоинствам новинки можно отнести наличие у нее аккумулятора ёмкостью 4000 мАч. По заверению производителя, при лабораторных испытаниях аппарат продержался 113 часов в режиме воспроизведения музыки, 39 часов в режиме разговора, 18 часов в режиме воспроизведения видео и 15 часов в режиме веб-сёрфинга. Конечно, надо помнить, что в реальности цифры могут быть иными.
В Honor 4C Pro реализован режим быстрой зарядки и, кроме того, его батарею с помощью шнура microUSB-microUSB можно использовать для зарядки других устройств.

 


 


Как и полагается, смартфон снабжен двумя камерами. Основная оснащена 13 Мп матрицей и 7-элементной оптической системой, обеспечивающей диафрагму f/2.0.


Фронтальная камера позволяет делать снимки с разрешением до 5 Мп с углом обзора 84˚.

 

 
 

 


В России Honor 4C Pro будет доступен с 14 апреля как в фирменном интернет-магазине http://shop.huawei.ru/, так и в крупных торговых сетях, включая «М.Видео».


14, 21 и 28 апреля Honor 4C Pro можно будет приобрести по специальной цене 11 990 руб. В остальное время ценник на него установлен чуть повыше -12 990 руб.

 

 

 


Одновременно с презентацией новинки и спортивными соревнованиями была на прошедшем мероприятии была отмечена и круглая дата — год с момента открытия фирменного магазина Huawei.


За прошедший период магазин обзавелся 190 тысячами зарегистрированных пользователей и продал смартфонов с планшетами на 900 миллионов рублей.


При этом в месяц на полки этой виртуальной точки заглядывает до 2 миллионов посетителей при 16 тысячах одновременных заходов в пик продаж.

 

 


 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх