Всемирная конференция Apple

   Автор статьи: Елена Голубева

…для разработчиков начнётся 13 июня в Сан-Франциско.

Разработчики могут подать заявку на билет начиная с сегодняшнего дня, а миллионы желающих во всём мире смогут увидеть сессии в прямом эфире

Apple объявила о том, что 27-я ежегодная Всемирная конференция разработчиков (WWDC), которая объединит талантливых создателей самых передовых в мире приложений, пройдет с 13 по 17 июня в Сан-Франциско. Разработчики Apple со всех уголков мира собираются на WWDC, чтобы узнать о новых возможностях четырёх программных платформ Apple: iOS, OS X, watchOS и tvOS.

Вступительная часть конференции, включая церемонию открытия, пройдёт в зале Bill Graham Civic Auditorium. Остальная программа конференции пройдет в выставочном комплексе Moscone West.

Приём заявок на билеты для разработчиков открыт на сайте WWDC (developer.apple.com/wwdc/register/) до 20:00 МСК пятницы, 22 апреля. Билеты будут распределяться на основе случайного выбора. Разработчики смогут узнать статус своей заявки к 3:00 МСК во вторник, 26 апреля. Уже второй год подряд для WWDC будут доступны 350 грантов, которые дадут студентам и участникам естественнонаучных организаций возможность выиграть билет на мероприятие и встретиться с самыми талантливыми разработчиками приложений для растущей экосистемы Apple (developer.apple.com/wwdc/scholarships/). В этом году мы также готовы компенсировать дорожные расходы 125 получателям грантов, чтобы дать возможность принять участие в конференции амбициозным разработчикам с ограниченным бюджетом.

В программе конференции WWDC 2016:
- Более 1000 инженеров Apple проведут более 150 практических занятий и встреч, где разработчики смогут углубить свои знания о коде, узнать о лучших технологиях разработки и о том, как задействовать все возможности iOS, OS X, watchOS и tvOS в своих приложениях;
- Последние инновации, новейшие функции и возможности iOS, OS X, watchOS и tvOS, лучшие рекомендации по усовершенствованию функциональности, производительности, качества и архитектуры приложений;
- Возможности общения с тысячами разработчиков для iOS, OS X, watchOS и tvOS со всего мира: в прошлом году 80% разработчиков участвовали впервые, а всего было представлено более 70 стран;
- Неофициальные тематические встречи и мероприятия для участников со специально приглашёнными гостями;
- Увлекательные вдохновляющие ланчи с новаторами и влиятельными людьми из мира технологий, искусства и развлечений;
- Награждения Apple Design Awards за лучшие приложения для iPhone, iPad, Apple Watch, Apple TV и Mac, в которых воплощены техническое совершенство, инновации и выдающийся дизайн.

Мероприятия Всемирной конференции разработчиков будут всю неделю транслироваться в прямом эфире на сайте WWDC (developer.apple.com/wwdc/live/) и через приложение WWDC: за событиями и новостями этой недели смогут следить разработчики во всём мире.

Чтобы подать заявку на билет, а также узнать последние новости и подробную информацию, посетите сайт Всемирной конференции разработчиков Apple 2016 (developer.apple.com/wwdc/register/).


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх