LeEco анонсировала три смартфона без 3,5 мм разъема

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сегодня в Пекине прошла презентация трех смартфонов Le 2, Le 2 Pro и Le Max 2.

Модели Le 2 и 2 Pro характеризуются 5,5-дюймовым дисплеем с Full HD-разрешением, 32 ГБ встроенной памяти и батареей емкостью 3000 мАч. Стандартный вариант оборудован 10-ядерным чипсетом MediaTek Helio X20 и 3 ГБ «оперативки», тогда как Pro-версия получила Helio X25 и 4 ГБ ОЗУ. Ранее считалось, что данная модель процессора будет эксклюзивно использоваться в смартфоне Meizu Pro 6, как минимум, на протяжении нескольких месяцев.

le 2

Оба устройства оснащены 8-мегапиксельной «фронталкой», на Le 2 стоит основная 16-мегапиксельная камера, на Le 2 Pro — 21-мегапиксельный сенсор Sony IMX230.

Самая старшая модель Le Max 2 оборудована широким 5,7-дюймовым экраном с разрешением 1440 x 2560 точек, высококлассным процессором Snapdragon 820, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ физической памяти. Емкость аккумулятора составила 3100 мАч. Основная 21-мегапиксельная камера, оснащенная фазовым автофокусом и оптическим стабилизатором изображения, разместилась на тыльной панели, спереди — 8-мегапиксельная фронтальная.

LeMax 2

Все смартфоны заключаются в металлический корпус с пластиковыми вставками для антенн и защитным стеклянным покрытием поверх экрана, а также оборудованы дактилоскопическим сканером на задней панели. Гаджеты продолжают традицию практически безрамочного дизайна.

Отсутствие 3,5-миллиметрового входа для подсоединения гарнитуры должно стать новой тенденцией (его функцию выполняет USB Type-C, который многие считают разъемом будущего). По слухам, Apple также намерена отказаться от использования 3,5 мм порта и заменить его на Lightning.

Это уже не первый случай подобного решения разработчиков — Oppo R5 использовал microUSB вместо 3,5-миллиметрового разъема. Это оказалось довольно неудобным, так как ассортимент подобных наушников и гарнитур не особо велик.


Иллюстративный материал GSMarena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх