Xiaomi подтвердила выход новых смартчасов во второй половине 2016 года

   Автор статьи: Роман Черкесов

Вице-президент компании Лю Де рассказал о планах на этот год.

Ожидалось, что на мероприятии 10 мая вместе с Xiaomi Max и MIUI 8 компания представит следующее поколение «умных» часов. Однако до настоящего времени от производителя не поступало официальных заявлений по поводу выхода Mi Band 2. Сегодня вице-президент компании сообщил, что гаджет уже полностью готов.

Более того, он заявил, что новое поколение часов будет представлено позднее — во второй половине 2016 года. Возможно, решение об отсрочке исходит от исполнительного директора фирмы Huami, которая производит смартчасы для Xiaomi.

Недавно компания представила детский вариант устройства по цене всего 299 юаней, что эквивалентно $46. Похоже, что производитель серьезно настроен по отношению к рынку «умных» часов.

Умные часы Сяоми

Также господин Лю Де сказал, что пока Xiaomi не планирует производство автомобилей в отличие от своего конкурента LeEco. Вместо этого компания заинтересована в создании транспортных средств для передвижения на короткие расстояния, таких как «умные» велосипеды и гироскутеры по типу Ninebot. Наконец, он сообщил, что компания намерена сосредоточить свое внимание на создании торговых точек оффлайн — к концу года должно появиться около 60 фирменных магазинов.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх