Meizu M3 разобрали на составляющие

   Автор статьи: Роман Черкесов

Что пользователи получают за $90?

25 апреля Meizu представила модель M3 из бюджетной линейки для молодых пользователей. С момента запуска M-серии вышло шесть устройств, а общий объем продаж составил 20 миллионов единиц.

Ожидается, что M3 станет лидером в ценовой категории ниже $100. Давайте посмотрим, что находится внутри устройства.

Процесс разборки довольно прост и следует основам, которые Apple привнесли в индустрию с выходом iPhone 3G. Данная схема используется до сих пор многими производителями — гаджет получает цельный дизайн и несъемный аккумулятор.

Для начала необходимо отвинтить два болтика в нижней части корпуса. После этого с помощью присоски, придерживающей экран, отсоединяется пластиковая тыльная панель. Все компоненты крепятся на задней части дисплея.

Meizu M3

Стоит отметить пластиковое покрытие поверх материнской платы, возможно, для ее защиты в случае падения устройства, так как задняя панель очень тонкая.

Остальные части располагаются как обычно, что позволяет без труда производить ремонт. Как вы можете видеть, емкость аккумулятора составляет 2840 мАч. По словам производителя, аппарат работает до двух дней без подзарядки и находится на втором месте после Meizu M3 Note.
В целом смартфон собран хорошо и качество, учитывая, что он стоит менее $100.


Иллюстративный материал Gizchina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх