Huawei создала совершенную технологию 2K-дисплея

   Автор статьи: Роман Черкесов

Так считает исполнительный директор компании.

В прошлом году, глава Huawei Ричард Ю высмеивал конкурентных китайских производителей из-за использования 2K-экранов. Тогда он заявил, что такое высокое разрешение на смартфоне не нужно и негативно сказывается на работе аккумулятора. Но недавно господин Ю опубликовал на своей странице в Weibo сообщение, что компания планирует вскоре представить гаджет с Quad HD-дисплеем. Затем в TENAA засветилась модель Huawei Honor V8, оснащенная экраном с 2K-разрешением.

Сейчас Ричард Ю раскрыл больше подробностей о решении применять 2K-дисплеи в будущих устройствах. Он сообщил, что использование данной технологии приносит множество проблем, таких как перегрев, большое потребление энергии, сокращение срока службы и другое. Но в итоге Huawei удалось создать совершенную 2K-панель.

SEO Huawei

Причина использования технологии в том, что она идеально подходит для виртуальной реальности. Хотя сейчас многие производители возвращаются к Full HD из-за недостатков высокого разрешения.

Интересно, что флагманская линейка P9 не получила 2K-экрана. Вместо этого компания решила использовать технологию в более доступной модели Honor V8. Также известно, что смартфон получит двойную основную камеру, но уже без сертификации Leica.

Презентация новинки запланирована на 10 мая — в один день с конкурентным анонсом Xiaomi Max, Mi Band 2 и MIUI 8. Посмотрим, какую работу Huawei удалось проделать по усовершенствованию технологии 2K-дисплеев.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх