Huawei G9 Lite и MediaPad M2 7.0 представлены официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Облегченная версия последнего флагмана и первый для компании планшет с дактилоскопом.

Модель G9 Lite оказалась не чем иным, как версией P9 Lite, выпущенной специально для китайского рынка. Гаджет оснащается экраном с диагональю 5,2 дюйма и Full HD-разрешением, 8-ядерным чипсетом Kirin 650, 3 ГБ «оперативки», 16 ГБ постоянной памяти и батареей на 3000 мАч. Также есть версия с процессором Snapdragon 617.

G9 Lite

На передней панели смартфона расположена 8-мегапиксельная фронтальная камера, на спинке — 13-мегапиксельный основной сенсор и дактилоскопический сканер. В качестве программной платформы — Android 6.0 с фирменной оболочкой EMUI 4.1. Есть разъем USB Type-C.

Гаджет представлен в серебристом, золотистом, черном, розовом и голубом корпусе с металлической рамкой. Китайские пользователи смогут приобрести G9 Lite по цене от $260.

MediaPad M2 7.0 стал первым планшетом со сканером отпечатков пальцев в ассортименте компании. Устройство оборудовано 7-дюймовым Full HD-дисплеем, 8-ядерным процессором Snapdragon 615, 3 ГБ ОЗУ и аккумулятором на 4360 мАч. Оптика представлена 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Операционная система — Android 5.1.1.

MediaPad m2

Вариант с 16 ГБ встроенной памяти оценивается в $245, за 32 ГБ придется немного доплатить — его ценник составляет $276.

Обе новинки поступят в продажу на китайском рынке 13 мая, оформить предварительный заказ можно уже сейчас.


Иллюстративный материал phoneradar.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх