Xiaomi закажет изогнутые дисплеи для смартфонов у LG

   Автор статьи: Роман Черкесов

Вопреки предыдущим слухам, Samsung не будет поставлять фирменные экраны для китайского производителя мобильных устройств.

В прошлом году Samsung произвела революцию на рынке смартфонов, представив модель Galaxy S6 Edge с загнутым с двух сторон дисплеем. Однако потребовалось около года, чтобы другие компании переняли эту тенденцию, и теперь многие китайские производители работают над мобильными устройствами с изогнутыми экранами.

В этом году флагману Samsung Galaxy S7 Edge уже составил компанию Vivo XPlay 5, а скоро ожидается пополнение от Meizu, Huawei и Xiaomi.

Xiaomi Edge

На рынок изогнутых OLED-панелей также вышел и другой южнокорейский производитель — теперь компания LG Display является главным конкурентом Samsung. По последней информации, именно LG станет поставщиком модных дисплеев для смартфонов Xiaomi позднее в этом году. Также есть слухи, что китайскому производителю придется отложить выпуск изогнутой модели до весны следующего года, так как производственные возможности LG временно ограничены в этой области.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх