Модули в смартфоне Project Ara не будут полностью заменяемыми

   Автор статьи: Роман Черкесов

Google сообщила официальные подробности о предстоящем устройстве.

Похоже, результат разработок в рамках Project Ara скоро будет представлен публике, но модульный смартфон от Google окажется не совсем таким, как все ожидали.

Недавно компания ответила на вопросы издания The Verge, и ее ответы могут разочаровать многих пользователей. Прежде всего, оказалось, что устройство не будет полностью модульным — его дисплей, процессор и чип оперативной памяти не будут заменяемыми. Это противоречит главной идеи Project Ara, согласно которой пользователям не придется постоянно покупать новые модели — достаточно будет обновить имеющиеся модули. По словам компании, такое решение было принято, так как большинство владельцев не заботятся о данных опциях в их гаджетах.

Project Ara

Стало известно, что производство смартфона и его модулей будет полностью контролироваться компанией, а само устройство станет воплощением Google Phone. Модули, создаваемыми сторонними фирмами, должны будут проходить сертификацию и получать кодировку Google, чтобы взаимодействовать с устройством. Кроме того, поисковой гигант будет иметь процент с их продаж.

Несмотря на все это, Google продолжает называть Project Ara открытой платформой. Компания обещает поддерживать производителей модулей и сообщила, что ожидает инноваций в области форм-фактора, то есть предложений для воплощения модульного дизайна и в других видах мобильных устройств.


Иллюстративный материал 9to5google.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх