Huawei подала в суд на Samsung за нарушение патентных прав

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания просит не о денежном возмещении, а о сотрудничестве.

Неожиданно Huawei подала иск против крупнейшего производителя смартфонов, Samsung, на двух главных рынка — в США и Китае. Как правило, наоборот, топовые бренды судятся с китайскими компаниями, но в этот раз роли поменялись.

Huawei требует компенсацию за нелицензированное использование технологии 4G, операционных систем и пользовательского интерфейса в смартфонах южнокорейского производителя. Причем компания согласна на разрешение использовать технологии Samsung вместо денежного возмещения. Такая возможность позволит бренду укрепить свои позиции на международном рынке. Текущая ситуация не удовлетворяет компанию, хоть стоит отметить, что здесь дела у Huawei идут гораздо лучше, чем у ее конкурентов Meizu и Xiaomi.

Huawei

Производитель приложил огромное количество усилий, чтобы пробиться на мировой рынок, расширяя ассортимент за счет новых устройств и оснащая флагманы последними технологиями. Компания уже представила смартфон с двойной камерой и поддержкой функции 3D Touch. Сообщается, что к концу 2015 года инвестиции Huawei в научно-исследовательскую отрасль составили более $9 миллиардов, а количество зарегистрированных патентов достигло 50 377.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх