Google ускоряет процесс обновления устройств до Android Marshmallow

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компанию не устраивают темпы распространения последней версии платформы.

Следующая версия операционной системы выходит уже это осенью, а на долю Android Marshmallow, по последним показателям, приходится всего 7,5%.

По этой причине компания усилила давление на операторов и мобильных производителей, а также составила список последних по скорости обновления платформы. Пока данный рейтинг был показан только партнерам бренда, но в не исключено, что в будущем Google может его опубликовать, чтобы пристыдить опаздывающих.

Android Marshmallow

Компания также предпринимает дополнительные меры по распространению последних обновлений, например, позволяет отдельным приложениям обновляться без участия оператора, как «умный» мессенджер Allo. Кроме того, некоторые функции с предстоящей Android N станут доступны даже на старых версиях системы. Так, возможность осуществлять предварительный просмотр программ без их установки Instant Apps работает на платформе Jelly Bean и выше.

Причиной таких задержек в обновлении являются проводимые операторами и мобильными производителями тестирования операционной системы, которые могут длиться несколько месяцев, во избежание проблем со связью и совместимостью. Все это приводит к тому, что пользователи остаются не только без новых функций, но и без обновлений безопасности. Гораздо лучше показатели в этом отношении у «яблочной» компании — платформа Apple всегда обновляется более организованно и в короткие сроки.


Иллюстративный материал 9to5google.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх