ASUS представила линейку смартфонов Zenfone 3

   Автор статьи: Роман Черкесов

Презентация трех новинок прошла в рамках мероприятия Computex.

Модели получили усовершенствованный дизайн, который хоть и сохраняет некоторые черты предшественников, в целом выглядит более современно и привлекательно. Все три варианта характеризуются широкоформатными дисплеями, диагональ самого маленького составляет 5,5 дюйма, и работают под управлением Android 6.0 Marshmallow.

Zenfone 3

Смартфон оснащается 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1080 x 1920 пикселей, чипсетом Snapdragon 625, разъемом USB Type-C 2.0 и дактилоскопическим сканером на задней панели. Максимальный объем оперативной и встроенной памяти составляет 4/64 ГБ. За работу устройства отвечает аккумулятор емкостью 3000 мАч.

На тыльной стороне располагается 16-мегапиксельная камера с двухтональной светодиодной вспышкой, системой оптической стабилизации, лазерным автофокусом и поддержкой записи 4K-видео. На передней панели находится 8-мегапиксельный фронтальный сенсор с углом обзора 85 градусов.

Zenfone 3

Корпус получил двухстороннюю стеклянную отделку с металлической рамкой по бокам. Гаджет доступен в синей, черной, золотистой и белой цветовой опции. Самый дешевый вариант с 3/32 ГБ оценивается в $249.

Zenfone 3 Deluxe

Флагманская модель отличается 5,7-дюймовым Super AMOLED-дисплеем, высококлассным чипсетом Snapdragon 820 и поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0, которая позволяет зарядить аккумулятор на 60% всего за 39 минут.

Пользователю предоставляется до 6/128 ГБ ОЗУ и постоянной памяти соответственно. Разрешение основной камеры увеличилось до 23 мегапикселей, при этом все примочки остаются прежними. По словам производителя, это первый цельнометаллический смартфон без видимых антенных вставок.

Zenfone 3 deluxe

Новинка предлагается в серебристом, золотистом и сером цвете за $499 за версию с 6/64 ГБ.

Zenfone 3 Ultra

Фаблет получил 6,8-дюймовый IPS-экран с аналогичным разрешением, который занимает 79% от площади передней панели, процессор Snapdragon 652, до 4/128 ГБ «оперативки» и встроенной памяти соответственно. Есть разъем USB Type-C 3.0 с поддержкой Display Port.

Для обеспечения необходимой энергией такого широкого дисплея используется аккумулятор емкостью 4600 мАч с быстрой зарядкой Quick Charge 3.0. Приобрести модель можно будет в розовом, серебристом и сером цвете за $479 за вариант с 4/64 ГБ.

Zenfone 3 Ultra


Иллюстративный материал press.asus.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх