MediaTek представила быструю зарядку Pump Express 3.0

   Автор статьи: Роман Черкесов

Технология позволяет зарядить аккумулятор от 0 до 70% всего за 20 минут.

Высококлассные мобильные устройства привлекают не только мощным и производительным процессором, но и функциями, которые меняют нашу повседневную жизнь. Одной из таких стала технология быстрой зарядки от Qualcomm, позволяющая значительно ускорить процесс зарядки смартфона. Данная функция была также преимуществом процессоров Snapdragon перед более доступными китайскими аналогами.

Сегодня MediaTek изменила ситуацию, презентовав технологию Pump Express 3.0, которая появится в будущих устройствах на базе фирменных чипсетов и позволит им заряжаться значительно быстрее. Производитель обещает, что зарядка аккумулятора с 0 до 70% займет всего 20 минут.

Напоминаем, что к концу данного процесса скорость снижается, и оставшиеся 30% могут потребовать как минимум в два раза больше времени. Тем не менее, нововведение должно улучшить жизнь пользователей мобильных устройств с процессорами от MediaTek. Ожидается, что функция появится в смартфонах на базе Helio P20 к концу 2016 года. Примечательно, что данная технология будет поддерживать работу с разъемом USB Type-C.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх