Базовая модификация iPhone 7 получит 32 ГБ встроенной памяти

   Автор статьи: Роман Черкесов

Пользователи получат больше свободного пространства для приложений, фотографий и видео, но за какую цену?

В этом году уже представлено много смартфонов от крупнейших производителей, включая Samsung Galaxy S7 и HTC 10, но впереди нас ждет еще следующее поколение Apple iPhone. Вышеупомянутые устройства установили высокую планку, и «яблочной» компании придется постараться, чтобы конкурировать с ними.

Согласно последней информации, вместо 16 ГБ будущий флагман получит 32 ГБ как минимальный объем встроенной памяти. Данная тема всегда была проблемной для фанатов продукции Apple из-за высоких цен на модели с большим размером физической памяти. Компания взяла за привычку повышать ценник на $100 за любое увеличение объема, тогда как большинство производителей Android-устройств предоставляют пользователям возможность расширять встроенную память за счет microSD-карт, что выходит гораздо дешевле.

Не похоже, что Apple последует их примеру в скором времени, но 32 ГБ в качестве стандартного минимума позволит выдохнуть многим владельцам «яблочных» смартфонов. Из-за огромного разнообразия предлагаемого контента становится все сложнее укладываться в 16 ГБ. Более того, камеры последних флагманов iPhone 6S и 6S Plus способны создавать высококачественные снимки и записывать HD-видео, для которых такой объем (даже меньше, если учесть, что часть его занимается приложениями и компонентами системы) просто недостаточен.

На китайском сайте Mobipicker появилась информация, что базовые версии предстоящих смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus оснастят 32 ГБ физической памяти вместо привычных 16 ГБ, а также 2 ГБ «оперативки», как и их предшественников. Остается только надеяться, что такое увеличение не скажется на цене устройств.

iPhone 7


Иллюстративный материал mobipicker.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх